На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРИТЧА О СУЩНОСТИ ПСИХОТЕРАПИИ

«Правитель далёкой страны, учёный, собрал со всего мира специалистов в различных областях знания и попросил их обобщить мудрость, накопленную психотерапией. Проводя время в усердном изучении этого вопроса, они вернулись с множеством написанных томов. Но правитель сказал: «Нет, работайте дальше, чтобы отделить самое существенное в этой области». Они вернулись только с одной книгой, но и она оказалась слишком громоздкой. Книга была сокращена до одной главы, но и она была сочтена чрезмерной. Даже один параграф оказался слишком длинным.

В конце концов властителю была представлена одна фраза. Увидев её, он сказал: «Это действительно должна быть суть психотерапии». Фраза гласила: «Получить доступ к ресурсам для изменения».

Но у монарха возник вопрос. Он задал его собравшимся учёным : «Если задача психотерапии – получить доступ к ресурсам для изменения, то как это осуществить?»

Из рядов учёных в ответ раздался гипнотический голос. Он сказал: «Через социальное влияние».

Картина дня

наверх